Цигун. Даосская йога

Дао-Инь – система упражнений для восстановления здоровья и достижения долголетия, даосская йога

Дао-Инь

Дао-инь в переводе с китайского означает «направлять Ци (энергию) с помощью силы ума-глаз-сердца». Все упражнения Дао-инь выполняются с целью удалить из организма негативную энергию и насытить его жизненной силой.

Важное место в системе занимает работа с сухожилиями - различного рода растяжки и скручивания способствуют устранению блоков, обеспечивают свободное течение энергии и делают сухожилия упругими и сильными. Даосы всегда считали, что сухожилия надежнее мышц: мышцы требуют постоянной тренировки, но с возрастом быстро дряхлеют; сухожилия, напротив, способны сохранять эластичность и силу до глубоких седин.

Дао-инь (даосская йога) необходимо всем, кто хочет сохранить и укрепить здоровье, исправить осанку, забыть о боли в пояснице, чувствовать себя молодым и подтянутым.

Дао- инь – это иньская практика, которую хорошо делать вечером. Мягкие движения в сочетании со свободным дыханием, чередование напряжения и расслабления позволяют устранить дневные блоки, открыть тело и подготовиться к ночному отдыху. Эта практика полезна всем, кто хочет проработать себя энергетически, улучшить циркуляцию энергии, а главное, испытать радость и удовольствие от движений.

Псков, ул. Инженерная, д. 120