Контактное Каратэ, "ФВСК" России

Программа обучения сформирована на принципе – Воспитание, Развитие, Обучение.

В основу воспитания положены принципы формирования качеств характера – Человечность, Справедливость, Дружеское взаимоотношение, Стремление к саморазвитию и поддержка, и помощь товарищам по группе.

Развитие качеств тела и сознания проходит с учетом индивидуальных параметров и уровня развития каждого занимающегося на основе природных физиологических принципов.

Обучение затрагивает основы гармоничной телесной механики, координации и согласованности действий тела в процессе освоения техник би:

  • Изучение и освоение техник базовой работы в би, влияющих на целостное развитие движений тела. 

  • Изучение технических навыков и приемов атакующих и защитных действий, объединенных в простые связки действий и приёмов. Стилистической окраски в занятиях нет совершенно, в основу движений и техник положена стандартная техника, характерная для северных стилей  ушу.

  • Ударная работа на лапах, мешках, покрышках. 

  • Основы метода пайдагун – укрепление конечностей тела. 

  • Общая и специальная физическая подготовка. 

  • Начальные навыки акробатики. 

  • Основы борцовской техники в стойке.

  • Изучение техники с  палкой.

  • В весенние месяцы в тренировки вводится постепенная работа в парах с использованием боксерских перчаток. Свободная парная работа проводится под строгим контролем и корректировкой инструктора.

Занятия проходят три раза в неделю по 1,5 часа. Занимающимся участникам даются индивидуальные задания для домашнего повторения, но обычно дети не занимаются дома самостоятельно. Нехватка времени, неорганизованность, лень. Там, где родители оказывают поддержку и стимулируют своих детей, результаты будут гораздо плодотворнее.

Подведение результатов тренировочного процесса проходит в виде итоговой контрольной тренировки, в ходе которой все участники должны показать свои умения и навыки в индивидуальных тестах: 

базовая работа и «гибкость», 

техника выполнения чжао и таолу, 

начальные упражнения с палкой, 

свободная работа в парах (в боксерских перчатках),

физическая подготовка (отжимания, приседания, подтягивания, пресс).

Участники контрольной тренировки, сдавшие требуемые нормативы, получают памятные дипломы и сладкие подарки. 

Хочется отметить, что на первое место мы ставим развитие человека в системе физкультуры, а не спортивные достижения, как то: пояса, дипломы, кубки и медали. Считаем, более фундаментальным, для человека, заботится о своём здоровье, нежели стяжать славу и материальные ценности. Тем не менее, мы считаем важным моментом в процессе обучения использовать элемент соревновательности, как испытание сил и характера. Ребята могут учавствовать в соревнованиях таких видов как Рукопашный Бой, Ушу Саньда, Котактное Каратэ, Кобудо, Кудо и Кик-боксинг. В результате обучения ребята должны стать более серьезными и ответственными, внимательными к себе и товарищам в группе. Должны бороться со своими недостатками в характере.

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! ! !

 

www.facebook.com/groups/karatepskov

www.vk.com/karatepskov

 

 

Псков, ул. Свердлова, 56 (школа № 2)